Книга стоила 20 рублей и ещё треть своей стоимости .сколько стоила книга?
- 06.08.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть книга стоила х руб. Тогда:
х=20+1\3х
х-1\3х=20
2\3х=20
х=20*3:2
х=30
Ответ: 30 рублей.
- 07.08.2018 10:58