Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500.000 руб. эти деньги делится между участниками занявшие первые второе и третье места в отношении семь разделить на два разделить на один найдите сумму который получит каждый из спортсменов занявших призовые места
- 02.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отношение 7:2:1
Всего частей 7+2+1=10
одна часть 500000:10=50 000 руб
50000*7=350 000 р. за первое место
50000*2=100 000 р. за второе место
50000*1= 50 000 р. за третье место
- 03.09.2018 04:02