Гепард пробегает 20 м за 1с, а черепаха проползает 50м за 10мин. Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда?
- 21.07.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим 10 мин в секунды, будет 600 сек.
Скорость черепахи будет 50/600 м/сек. (дробь)
А скорость гепарда 20 м/сек. или по другому 20/1 м/сек.(дробь)
Находим разницу скоростей гепарда и черепахи:
20/1 : 5/60 = 20*60/5=240 раз.
В 240 раз.
Кажется так.
- 22.07.2018 21:18