Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо скидку 5% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 15% на звонки в другие регионы, либо 25% на услуги мобильного интернета.
Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 500 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе, 300 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Какую скидку выбрал клиент? В ответ запишите, сколько рублей составит эта скидка.
- 06.09.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 500 * 0,05 = 25 рублей скидка на звонки другим абонентам
2) 500 - 25 = 475 руб в месяц учитывая скидку 5%
3) 475 + 300 + 400 = 1175 руб будут затраты в месяц с учетом скидки на звонки другим абонентам
4) 300 * 0,15 = 45 руб скидка на звонки в другие регионы
5) 300 - 45 = 255 руб в месяц на звонки в другие регионы с учетом скидки
6) 255 + 500 + 400 = 1155 руб будут затраты в месяц если выбрать скидку 15% на звонки в другие регионы
7) 400 * 0,25 = 100 руб скидка на мобильный интернет
8) 400 - 100 = 300 руб в месяц на интернет с учетом скидки 25%
9) 300 + 500 + 300 = 1100 руб в месяц будут затраты с учетом скидки на мобильный интернет 25%
10) 500 + 300 + 400 = 1200 руб затраты в месяц без учета скидок
11) 1200 - 1100 = 100 руб, выгоднее брать скидку на мобильный интернет скидка будет в месяц 100 руб
- 07.09.2018 08:55