Помогите!как записать задачу для перевозки молока созданы специальные машны молоковозы гиганты в прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом 7 на семи машинах стали привозить на 38 т больше чем раньше.сколько тонн молока привозили в город на молоковозах гигантах в прошлом году и сколько в этом?
- 21.07.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Прошлый год - 5 м.
Этот год - 7 м.,перевезено - ?, на 38 т б (рисуешь стрелку на прошлый год)
7-5=2 (м.)
38/2=19 (т)
19*5=95 (т) - перевезено в прошлом
19*7=133 (т) - перевезено в этом году
- 22.07.2018 10:04