Сколько прямоугольных плиток со сторонами 1 дм и 1 см надо взять, чтобы ими заполнить фрагмент стены прямоугольной формы, площадь которого 30 кв. см?
- 19.08.2018 20:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1дм=10см - это длина прямоугольных плиток
1см - это ширина плиток
площадь одной плитки = 10*1=10 кв.см
30/10=3 плитки нам нужно взять
- 21.08.2018 10:30