Туристы проехали всего 860 км,из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде. сколько часов они были в пути, если скорость автобуса 50 км.ч ,а поезда 66 км.ч
- 19.07.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы вычислить время, надо выяснить какой путь они проехали на каждом транспорте.
Пусть x будет путь на автобусе.
x+x+460=860
2x=400
x=200 - путь на автобусе
x+460 = 660 - путь на поезде
200/50 = 4 - часы на автобусе
660/66 = 10 - часы на поезде
10+4 = 14 - всего часов в пути
- 20.07.2018 03:12