На 9 одинаковых парников надо 45 м. пленки.Сколько пленки пойдет на 3 таких же парника? Составь и реши задачи, обратные данной
- 03.08.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
9п=45м
45/9=5 (м) на один парник
3*5=15 (м) на 3 парника
Обратная:
На 3 одинаковых парника надо 15 м пленки. Сколько надо метров пленки для 9 таких же парников?
1. 15:3=5 метров на один парник
2. 5*9=45 метров на девять парников
Ответ: На девять парников нужно 45 метров пленки.
- 04.08.2018 00:16