Длина отрезка на координатной прямой AB равна 5 см.Его левый конец-точка А(х),а правый конец-точка В(2х-3).Длина единичного отрезка равна 1см.Найдите
координаты точек А и В
- 15.07.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-3-х=5
х=5+3
х=8 - т.А
2х-3=2*8-3=16-3=13 - т. В
Ответ: А(8) и В(13)
- 16.07.2018 00:26