На концерт пришли 48 человек ,Женщин было 30,а мужчин и детей поровну .Сколько детей пришло на концерт ?
- 14.08.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 48 - 30 = 18 - детей и мужчин вместе
2. 18 : 2 = 9 - детей (т.к. одинаковое кол-во мужчин и детей)
Ответ: 9 детей
- 15.08.2018 00:34
1) 48 - 30 = 18 (чел.) - пришли на концерт не мужчины.
2) 18 : 2 = 9 ( чел. )
Ответ: 9 женщин и 9 детей пришли на концерт.
- 16.08.2018 14:04