На складе было 330 ящиков с керамическими плитками.Когда со склада увезли часть ящиков,расделив их поровну на 12 машинах, осталось ещё 126 ящиков.Сколько ящиков плитками погрузили на каждую машину?
- 15.07.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 330-126=204 (шт.) - на 12 машинах.
2) 204/12=17 (шт.) - на 1 машине.
Ответ: 17 ящиков увезли на одной машине.
- 16.07.2018 21:28
1) 330 - 126 = 204(ящ.) - всего увезли ящиков
2) 204 : 12 = 17 (ящ.) - на каждой машине
Ответ: на каждую машину погрузили по 17 ящиков
- 17.07.2018 22:27