Если к числу 6 прибавить некоторое число, то отношение получившейся суммы к числу 6 равно 1,3. найдите число , которое прибавили к числу 6
- 04.08.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Обозначим за х-число которое прибавили к 6
Тогда согласно условию задачи можно составить уравнение:
(6+х)/6=1,3
6+х=7,8
х=7,8-6=1,8
Ответ: Искомое число, которое прибавили к 6,число 1,8
- 05.08.2018 04:35