анника,момо и моана в 8 ч 15 мин утра отправились на день рождения к старейшине соседнего острова,Два часа они продолевали пролив между островами,1/3этого времени они пробирались между прибрежными скалами и еще 45мин шли пешком к деревне,гдежила старейшина.В какое время они пришли в деревню?
- 25.07.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 ч. = 120 мин.
1) 120:3x1=40 (мин) - пробирались между прибрежными скалами
2) 120+40+45= 205 (мин) = 3 часа 25 мин - занял весь путь.
3) 8:15+3:25= 11:40
Ответ: в деревню они пришли в 11:40
- 26.07.2018 17:35