Найдите среднюю скорость движения пешехода. двигающегося в течение 1,5 ч. со скоростью 3км/ч и 2,5 ч. со скоростью 4 км/ч.
- 22.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1,5*3=4.5 км прошёл за 1,5 часа
2)2,5*4=10 км прошёл за 2,5 часа
3)4,5+10=14,5 км весь путь
4)1,5+2,5=4 часа всё время
5)14,5:4=3,625 км/час средняя скорость
===============
- 23.09.2018 23:06