До магазину привезли 320 кг цибулі та 470 кг моркви. П"яту частину усіх овочів продали у перший день, а решту пізніше. Скільки овочів продали у перший день?
Допоможіть скласти умову
- 09.09.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
320+470=790(кг)
790/5=158(кг)
Відповідь: 158 кілограмів овочів продали у перший день.
- 10.09.2018 01:08
В магазин привезли 320 кг лука и 470 кг моркови. Пятую часть всех овощей продали в первый день, а остальное позже. Сколько овощей продали в первый день?
320+470=790 (кг) всего
790*= 158 (кг) овощей продали в первый день.
- 10.09.2018 01:08