в вазе на 5 бананов больше чем мандаринов. Сколько мандаринов в вазе, если всего фруктов 17
- 09.08.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ:
х+(х+5)=17
2х+5=17
2х=12
х=6
В вазе 6 мандаринов.
17-6=11 бананов в вазе.
Ответ: 6 мандаринов, 11 бананов
- 11.08.2018 07:52
17-5=12 (фрут ) - еслибы было поравну
12:2=6 (фрут) - МАНДАРИНОВ
Ответ: 6 мандаринов в вазе.
- 12.08.2018 07:59