В двух коробках было 80 тарелок. После того как из одной коробки переложили в другую 14 тарелок , оказалось, что в 1 коробке стало в 3 раза меньше, чем во второй коробкею Сколько тарелок было в каждой коробке первоначально
Рещите в виде уравнения с краткой записью!
- 23.07.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - в 1-й коробке
80-Х - во 2-й коробке
3(Х-14) = 80-х+14
3x - 42 = 94 -x
4x = 136
x = 34 в 1-ой коробке
80 - 34 = 46 во 2-ой коробке
В коробках было 34 и 46 тарелок
- 24.07.2018 00:50