из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 / ч в тоже время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56/ч. расстояние от Москвы до посёлка 198 км. через сколько часов машины встретятся.
- 19.07.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)43+56=99 км/час скорость сближения
2)198:99=2 часа
======================================
- 20.07.2018 15:29
1) 43+56= 99 (ч)- всего грузовая и легковая машина.
2) 198 : 99= 2 (ч) - они встретятся.
Ответ: они встретятся через 2 ч.
- 21.07.2018 13:40