Задача для 4 класса по математике и её решение в соревнованиях участвовали 150 учеников .в каждой команде было по8 мальчиков и по7 девочек . сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? сколько всего девочек?
- 22.07.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
есле в одной команде 8м и 7д, то 7+8=15 детей в одной команде.
150/15=10-команд на соревнованиях.
8*10=80 мальчиков
7*10 =70 девочек
- 23.07.2018 20:58