В магазине было 320 кг яблок и винограда.Когда продали 115 кг яблок и 97 кг винограда,то яблок и винограда осталось поровну.Сколько килограмм яблок было в магазине первоначально?
- 19.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 115 +97 =212 кг продали
2) 320 - 212 = 108 кг осталост яблок и винограда
3) 108 : 2 = по 54 кг винограда и яблок осталось
4)115 +54= 169 кг было яблок
5) 97 + 54 = 151 кг было винограда
- 20.08.2018 04:06
1)115+97=212кг фруктов-продали всего.
2)(320-212):2=54кг-осталось каждого фрукта.
3)54+115=169кг яблок-было.
4)54+97=151кг винограда-было.
ОТВЕТ: 169кг яблок, 151кг винограда.
- 20.08.2018 23:08