В цветочный магазин привезли цветы.Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя-за 35мин. Они совместно составили букеты за 14мин, затем оставшуюся часть букетов составила Надя. За сколько минут девочки составили букеты?
- 27.04.2015 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
за одну минуту Надя составляет 1/40 букетов, а Валя 1/35
вместе за 1минуту они составляют 1/40+1/35
за 14минут они составят(1/40+1/35)*14=3/4
т.е. Наде остается составить 1-3/4=1/4 букетов или
1/4:1/40=10мин
14+10=24
- 28.04.2015 14:49