Одно число на 1,4 меньше другого и составляет 0,72% его.Найдите оба эти числа.
- 14.09.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-1.4=(0.72*x)/100
100*x-1.4=0.72*x
99.28*x=1.4
x=1.41 - первое число
1,41-1,4=0,01 - второе число
- 16.09.2018 07:21