две Задачи: В одном бидоне 36 л молока.Когда из него перелили 4 литра , в обоих бидонах молока стало поровну. сколько л молока было в другом бидоне. В двух карманах было 28 орехов причём в левом кармане в 3 раза больше , чем в правом сколько орехов в каждом кармане.
- 10.07.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ЗАДАЧА
СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ
36-4=x+4
x=36-4-4
x=28
ОТВЕТ: 28 ЛИТРОВ БЫЛО в ДРУГОМ бИТОНЕ
2 ЗАДАЧА
СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ
Пусть x-правый корман тогда
x+3x=28
4x=28
x=7
ЗНАЧИТ В ПРАВОМ КОРМАНЕ 7 ОРЕХОВ БЫЛО, а В ПРАВОМ 3*7=21 ОРЕХ
- 11.07.2018 10:34
1задача: 36-4=х+4, х=36-4-4,х=28л.молока-было в другом бидоне. 2задача: 1)х+3х=28, 4х=28,х=28:4,х=7 орехов-в правом кармане. 2)7*3-21 орех-в левом кармане.
- 12.07.2018 00:15