Второе число на 0.8 больше первого, а третье число в 3.2 раза больше первого.Найдите эти три числа ,если их среднее арифметическое равно 4.6
- 15.07.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
первое число х. второе х+0,8. третье 3,2х.
(х+х+0,8+3,2х)/3=4,6
х+х+0,8+3,2х=13,8
5,2х=13
х=2,5
первое число 2,5. второе 2,5+0,8=3,3. третье 3,2*2,5=8.
- 16.07.2018 14:44