Из коробки взяли сначала 4 конфеты, а потом еще четверть оставшихся конфет. После этого в коробке осталось 2/3 всех конфет. Сколько конфет осталось в коробке?
- 15.07.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=конфет было
y=4+2|3y+1/4(y-4)
y=4+2/3y+1/4y-1
y-2/3y-1/4y=4-1
y-11/12y=3
1/12y=3
y=36
36-4=32
32:4=8
32-8=24
24-конфет осталось в коробке
- 16.07.2018 19:11