Задача:на 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина,а на такой же путь в городе-8 л.Бак автомобиля вмещает 48 л бензина.Какое расстояние может проехать легковой автомобиль,не дозаправляясь,по шоссе?В городе?
- 05.06.2015 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
(48:6)*100=8*100=800 км по шоссе. (48:8)*100=6*100=600 км в городе.
- 06.06.2015 14:51