Какова масса 0,5 молей кислорода
- 18.09.2017 04:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(O2) = 0.5 моль
m-?
Решение
n = m/M; m = M × n
M=ArO + ArO
M = 32 г/моль
m = 32г/моль × 0.5 моль = 16 г
ОТВЕТ: 16 г
- 20.09.2017 23:56