Вычислите массу эфира образующегося при взаимодействии 92г муравьиной кислоты с этиловым спиртом
- 13.12.2017 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(HCOOH) =46 г/моль
M(HCOOC2H5)=74 г/моль
n(HCOOH) = 92/46=2 моль
n(HCOOC2H5) = 2 моль
m(HCOOC2H5) = 2 *74 =148 г
- 14.12.2017 18:25