11.Для вещества, имеющего строение CH2=CH-CH=CH-CH3,
составьте формулы: а) ближайшего гомолога; б) изомера углеродной цепи; в) изомера положения двойных связей. Дайте всем веществам названия по систематической номенклатуре.
Можно быстрее пожалууйстааа, даааююю 15 баллоооов
- 04.04.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) СH2 = С(CH3) - СH = СH2 2-метил бутадиен-1,3
в) CH2 = CH - CH2 - C H= CH2 пентадиен-1,4
- 06.04.2018 00:02