Вычислить массовую долю соли в растворе, полученном добавлением 20г соли к 150 г раствора с массовой долей растворенного вещества 10%?
- 21.04.2018 11:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хг (соли) - 10%
Х=(10×150)÷100=15г
m (соли)=15г+20г=35г
m (р-ра) = 150г+20г=170г
W (соли)=35г/170г×100%=20.6%
- 22.04.2018 03:28