Какой объем оксида азота (II) образуется при взаимодействии 0,5*10 в 21 степени молекул азота с кислородом?
- 10.01.2018 11:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+O2=2NO
n(N2)=N/N(A)=0,5*10^21/6,02*10^23=0,00083 моль
n(NO)=2*0,00083=0,00166 моль.
V(NO)=0,00166*22,4дм^3/моль=0,0372 дм^3=37,2 см^3
- 11.01.2018 07:10