Докажите тремя реакциями с разными классами веществ основные свойства гидроксида калия
- 07.12.2017 20:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
2)Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3(осадок) + H2O
3)Ca(OH)2 + Na2SO3=CaSO3 + 2NaOH
- 08.12.2017 09:53