1. Запишите уравнения реакций и расставьте в ней коэффициенты:
1) фосфорная кислота + гидроксид кальция → фосфат кальция + вода
2) гидроксид железа (III) → оксид железа (III) + вода
3) оксид хрома (III) + магний → оксид магния + хром
4) хлорид бария + нитрат серебра → нитрат бария + хлорид серебра
5) алюминий + кислород → оксид алюминия
- 10.03.2018 20:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2) 2Fe(OH)3=(t)Fe2O3+3H2O
3) Cr2O3+3Mg=3MgO+2Cr
4) BaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ba(NO3)2
5) 4Al+3O2=2Al2O3
- 11.03.2018 00:19