Найдите массу 5 моль Fe(OH)2 и 0,5 моль Fe(OH)3
СРОЧНО!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!
- 10.01.2018 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe(OH)2) = 90 г/моль
Mr(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m(Fe(OH)2) = 5*90 = 450 г
m(Fe(OH)3) = 0,5*107 = 53,5 г
- 11.01.2018 05:28