В результате реакции образуется 30.8 г оксида углерода(iv).вычислите объем вступившего в реакцию кислорода с углеродом
- 21.06.2017 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
х л. 30,8г.
С + O2 = CO2
M(CO2) = 46
n = m/M = 30,8/46 = 0,7 моль
V(O2) = n*Vm = 0,7*22,4 = 15,68 л.
- 22.06.2017 02:48