Составьте уравнения реакций по приведённой схеме и укажите условия их осуществления: крахмал - этанол - этилен - 1,2-дихлорэтан - этиленгликоль.
- 05.04.2018 21:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. (C6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6 (H2SO4,t)
C6H12O6 = C2H5OH + CO2 (ферменты)
2. C2H5OH = CH2=(двойная связь)CH2 + H2O
3. CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl
4. CH2Cl-CH2Cl + 2NaOH = CH2OH-CH2OH + 2NaCl (H2O, t)
- 06.04.2018 22:14