Задача.Получено 88г оксида углерода (IV) и 36г воды при сжигании 28г газа,плотность которого по водороду равна 14.Найдите формулу данного газа.
ответ(C2H4)
- 09.03.2018 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Напишу сразу решение:
v(co2)=m/M=88/44=2 моль
v(c)=2 моль
v(H2O)=m/M=36/18=2 моль
v(H)=2 моль
C:H=2:4
C2H4
- 01.01.1970 00:00