Определить рН 0,1 н раствора HCl, NaOH.
- 26.03.2018 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
рН=-lgC(H+)
1.В 0,1 н растворе HCl C(H+)=0,1 моль/л, рН=1
2. В 0,1 н растворе NaOH C(OH-)=0,1 моль/л, C(Н+) = 10^(-13) рН=13
- 27.03.2018 22:30