Запишите уровнение реакций с :
1) с галогенами (4)
2) щелочные , щелочноземельные с водой (2)
3) алюминий и железо с растворами кислоты и соли (4)
- 01.11.2017 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1...2Fe+3Cl2=2FeCl3
2Li+Cl2=2LiCl
Ca+Cl2=CaCl2
2Al+3Cl2=2AlCl3
2...4AI + 3O2 = 2AI2O3
2AI +3CI2 = 2AICI3
3...Fe + 2HCl = FeCl2 + H2,
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2;
2Fe + 6H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O,
Fe + 6HNO3 = Fe(NO3)3 + 3NO2 + 3H2O.
- 02.11.2017 22:00