Какая масса негашенной извести образуется при прокалывании 10 кг известняка, содержащего 10% примесей?
- 27.05.2017 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
mчист(CaCO3)=10*0,1=1 кг= 1000 г
n(CaCO3)=1000/100=10 моль
n(CaCO3)=n(CaO)=10 моль
m(CaO)=10*56=560 г=0,56 кг
- 28.05.2017 09:36