1.рассчитайте какую массу водорода и кислорода можно получить при разложении 24,5 г хлората калия?
2.какую массу кислорода можно получить при разложении 17 г ероксида водорода?
срочно надо!!!
помогите!!!
- 10.03.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)А откуда там водород,простите?Водород будет на катоде при электролизе,а перхлорат на аноде
2) H2O2+MnO2->MnO+O2+H2O
m(H2O2)=17 г
n(H2O2)=17/Mr(H2O2)=17/34=0,5 моль
n(H2O2)=n(O2)
V(O2)=0,5*22,4=11,2 л
m(O2)=0,5*32=16 г
- 11.03.2018 17:05