Выручайте! Возможна ли реакция овр в данном уравнении? Если да - напишите каким образом?
Ca+2H2O->Сa(OH)2+Н2
- 19.08.2017 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
Возможно, т.к.два элемента меняют степень окисления.
Ca (0) -2e= Ca (+2)
2H (+1) +2e = H2 (0)
- 20.08.2017 01:23
Да
Ca(ноль заряд) -2e=Cа(2 заряда) - восстановитель
2H(1 заряд) -1*2e=H2(ноль заряда) - окислитель
- 21.08.2017 02:16