Вычислите массу соли хлорида железа (2),образующейся при взаимодействии 11,2г железа с соляной кислотой. Решение обязательно
- 14.07.2017 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
n(Fe)=n(FeCl2)=11.2/56=0.2моль
m(FeCl2)=0.2*127=25.4г
- 15.07.2017 10:34