Какую массу глюкозы можно получить из крахмала массой 81 грамм, если массовая доля выхода составляет 0,75
- 23.01.2018 19:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
уравнение реакции:
(C6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6
в соответствии с уравнением реакции имеем:
81/162n = m(теор)/180n
m(теор) = 90 г
с учетом выхода:
m(прак) = 90*0,75 = 67,5 г
- 24.01.2018 11:47