При н.у. плотность ацетона 1,16 кг/м3. Определить плотность этого же газа под давлением 1,216*10^6 Па и 0 градусов?
- 07.07.2017 14:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
плотность(газа) при н у = M/Vm
плотность при условиях = PM / RT
R(газовая постоянная 8,314)
T(температура в Кельвинах)=273
P(давление в кПа)=1,216*10^3
- 08.07.2017 20:46