Газ аммиак (NH3) взят количеством 0,5 моль и 2 моль. Какой объём он занимал? Зарание спасибо за ответ!
- 14.07.2017 10:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
V NH3(0.5 моль)=0.5*22.4=11.2 литра
V NH3(2 моль)=2*22.4=44.8 литра
- 14.07.2017 21:48