серная кислота какой массы содержится в растворах объемом 250 мл каждый, если в одном из них молярная концентрация раствора равна 0,1 моль/ л, а для другого молярная концентрация эквивалента равна 0,1 моль/л?
- 21.02.2018 01:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Cм(H2SO4)=(0,1*250) / 1000=0,025моль/л; m(H2SO4)=0,0025*98=2,45г.
2)m(H2SO4)=0,1*49=4,9г - в 1л р-ра, а в 250мл : 4,9 : 4=1,225г.
...................................................................................................................................................................
юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
....................................................................................................................................................................
- 22.02.2018 02:03