и можете с объяснениями а то сдавать а я не понимаю...
А11 И с соляной и с азотной кислотой реагирует
1.сульфат натрия
2.цинк
3.оксид углерода(IV)
4.серебро
А12 Сульфат алюминия вступает в реакцию с каждым из двух вещест
1.Ва(NO3)2 и HCL
2.NaCl и Cu(OH)2
3.Na3 Po4 и HCl
4.Ba Cl2 и KOH
А15.Массовая доля меди в гидроксиде меди (II) равна
1.37.7%
2.43,5%
3.65,3%
4.76,8%
- 01.08.2017 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
A11 - 2, т.к. в ходе р-ии выделится водород. В 1 случае не происходит ни выпадение осадка, ни выделение газа, ни образование малодиссоциирующего в-ва, в 3 и 4 случаях р-я не протекает, т.к. к-ты не реагируют с оксидами и металлами, идущими в ряду активности после водорода.
А12 - 4, т.к. BaSO4, Al(OH)3 выпадают в осадок. В 1 и 3 случае не вступит в р-ю с HCl, во 2 - с NaCl, т.к. не произойдет ни выпадение осадка, ни выделение газа, ни образование малодиссоциирующего в-ва.
А-15 - 3, т.к. w=M(Cu)/M(Cu(OH)2)*100%=65,3%
- 02.08.2017 07:26