вычислите массу этиленгликоля,который образуется в результате окисления этилена массой 1,4 г
- 02.01.2018 15:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
3CH2=CH2+ 2KMnO4+ 4H20= 3CH2(OH)-CH2(OH)+ MnO2+2KOH
Из уравнения n(этилена)=n(этиленгликоля)
n(этилена)= 1.4/28=0.05 моль
m(этиленгликоля)= 0.05*62=3.1 г этиленгликоля образуется
- 03.01.2018 09:47