рассчитайте массу фосфорной кислоты химическим количеством 1,75моль
- 04.04.2018 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
масса вещества рассчитывается по формуле m = n * M, где M - молярная масса вещества, M (H3PO4) = 1 *3 + 31 + 16 * 4= 98 г/моль
m (H3PO4) = 1,75 моль * 98 г/моль = 171,5 г
- 06.04.2018 18:29